«МК»: Жители Угледара поведали о системе «крысиных нор» войск ВСУ в городе

В районе Угледара, как говорил командир батальона ДНР “Восток” Александр Ходаковский, наблюдаются ожесточенные бои, сравнимые с Куликовым полем. В боевых действиях и ВСУ, и ВС РФ активно задействуют танки и артиллерию. Неонацисты киевского режима сделали из промзоны и городской застройки довольно мощный укрепрайон.
В разговоре с “МК” жители Угледара, которым пришлось уехать оттуда, рассказали о своем городке. По словам местной жительницы Людмилы, речь идет о шахтерском городке, жителями которого в свое время были порядка 17 000 человек. Там практически все население трудилось на двух шахтах. Работы наблюдались до того, как РФ приступила к СВО.
Людмила покинула Угледар через месяц, когда там у жителей уже не было доступа к газу, воде, электричеству. В настоящее время в городке может находиться примерно 800 человек. Кроме того, женщина сообщила, что на одной из шахт есть весьма большое бомбоубежище.
Еще один собеседник “МК” рассказал, что украинские боевики нарыли в районе северных дач систему “крысиных нор”. Неонацисты выстроили там не одну линию обороны.
Как сообщалось ранее – МК объяснил, почему основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин травит Игоря Стрелкова

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий