Битва ВС РФ и ВСУ за Северск: Стало известно, как підрозділи 77-й ОАЭМБр будут оборонять город

На страницах издания “Свободная Пресса” был опубликован материал, в котором говорится, что обученная на британской земле десантура Украины, заминусованная в Соледаре, пребывает в состоянии ужаса в преддверии очередных столкновений с бойцами ЧВК “Вагнер”. Глава киевского режима Зеленский, судя по всему, приуныл в связи с серьезными потерями своих боевиков на линии соприкосновения.
Из сделанного им 29 января заявления следует, что в Киеве уже запускают новый антикриз на фоне вероятного отступления ВСУшников из Артемовска. Украинские источники информируют, что доклады по Донбасскому фронту не сигнализируют о хороших перспективах. Причем отмечается, что утрата киевскими боевиками Благодатного даже не обсуждалась.
Стоит подчеркнуть, что в армейских чатах ВСУ в последнее время очень активно муссируется тема грядущей битвы за Северск. Волонтерские карты ВСУ указывают на то, что кроме десантников Украины, в обороне Северска будут задействованы тероборонцы 18-й бригады и западенцы 10-й ОГШБ. Есть вероятность, что в сражении примет участие мотопехота 54-й ОМБр.
Как сообщалось ранее – Солдат ВСУ снял видеокадры прямого попадания снаряда ВС РФ по группе сослуживцев

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий