СП: Арифметика утилизации: какую угрозу таят для ВС РФ 300 «Леопардов» в ВСУ

Эксперты на западе дают свои оценки ситуации на фронтах спецоперации ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины. В целом они сходятся во мнении, что нынешний январь отличается статичным положением с постепенно продолжающимся наступлением ВС РФ на некоторых участках фронта на Донецком направлении. К жарким боям в Артемовске добавились атаки российский военных на позиции ВСУ в Соледаре. После крайнего саммита НАТО на американской военной базе “Рамштайн” у специалистов появился новый повод для пересудов – поставка ВСУ германских танков “Леопард-2”. В своей статье в издании  “Свободная пресса” автор Александр Ситников задается вопросом, почему Украине так нужны танки и что они изменят. В Киеве многие надеются, будто после их появления в украинских руках, в ВСУ наконец-то перестанут ощущать дефицит боеприпасов. С чего они это взяли непонятно. В стратегическом плане танки “Леопард” не смогут сыграть никакой роли. Они имеют охлаждаемые тепловизорные прицелы и защищенную от помех связь. Но горят не хуже других. Среди серьезных минусов этих машин – очень большой вес, что ограничивает их наступательный потенциал. Особенно на украинских черноземах. Что касается, ВС РФ то в их распоряжении есть широкий набор противотанковых средств, с помощью которых наши военные смогут очень продуктивно охотиться на «Леопардов», подчеркивается в публикации.

Как сообщалось ранее – Игорь Стрелков объяснил отказ служить в ЧВК «Вагнер»

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

СП: Арифметика утилизации: какую угрозу таят для ВС РФ 300 «Леопардов» в ВСУ: 3 комментария

  • 28.01.2023 в 21:19
    Permalink

    все очень просто, натовские ублюдки утилизируют свой старый хлам а заодно и русских дураков с обоих сторон, а главпаханы с 3 х сторон будут стричь купоны, на простых вояк всем нас РАТЬ

  • 29.01.2023 в 05:50
    Permalink

    Да пусть хоть 3 000 “Леопардов” отправят ВСУ – останутся без “кошек”. Российская армия вмиг разберется с этим зоопарком.

Добавить комментарий