Массированная ракетная атака ВС РФ привела к проблемам энергоснабжения на всей Украине

Издание «Военное обозрение» сообщило, что массированная ракетная атака ВС РФ утром  26 января вызвала проблемы с энергоснабжением на всей территории Украины. Ракеты были запущены со стратегических  бомбардировщиков Ту-22М3 и ту-96 (Х-101) и кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии («Калибр»).

Их наведением на цели занимался наш самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50. В Киеве вновь остановились поезда метро. Мэр города Кличко признал взрывы в Днепровском районе украинской столицы. О серьезных трудностях с энергоснабжением заявил гаауляйтер Одесской области Максим Марченко. «Укрзализныця» объявила о задержке поездов Ивано-Франковск – Киев и Киев – Львов. По данным представителя ВВС Украины Игната, всего было зафиксировано более 30 российских ракет. Он призвал ждать повторных пусков. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Под Одессой после ракетного удара горит подстанция

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Массированная ракетная атака ВС РФ привела к проблемам энергоснабжения на всей Украине: 1 комментарий

  • 26.01.2023 в 15:49
    Permalink

    я не могу понять одного, если электроподстанции в хлам размолотить, как они умудрЯются электричество снова запускать да еще и в короткие сроки, да уже много раз, кто пиздит , не понятно

Добавить комментарий