Матвийчук: ВСУ готовят контрудар, чтобы отвлечь внимание российских сил

ТГ-канал «Старше Эдды» сообщил, что на линии фронтаСватово – Кременная к утру 23 января российские войска выбили бандеровцев с нескольких опорных пунктов. Десантники 76-й гвардейской Псковской дивизии сначала мощно обстреляли их из пушек своих БТР-82А, автоматических гранатометов АГС-17 и 120-мм орудий 2С9 «Нона-С». После этого за дело взялись штурмовые группы. Не менее 30 украинских военных были убиты или взяты в плен. Остальные бежали бросив раненых.

ВСУ тем не менее, пытаются контратаковать. Под Сватово идет много западной бронетехники. По словам подполковника НМ ЛНР в отставке Андреяй Марочко её уже разгружают на ж.д. станции. В интервью «МК» бывший офицер спецназа ВС РФ  Анатолий Матвийчук указал, что в Артемовске части ВСУ постепенно окружают бойцы ЧВК “Вагнер”. Туда перебрасывают резервы из плохо подготовленных мобилизованных в Харьковской и на оккупированной ВСУ части Запорожской области России. Под Купянском украинцы атакуют, скорее всего,  чтобы ослабить наш натиск на Артемовск. Киеву по итогам саммита НАТО в Рамштайне в течение ближайших 10 дней нужна какая-то победа. В Артемовск также пришли части, которые отступили из Соледара. Но у них нет достаточно техники и вооружений. Видно, что противник в панике и не знает за что хвататься. Режим Зеленского готов на любые потери, чтобы остановить наше наступление, заключил он.

Как сообщалось ранее – Владимир Рогов: Каменское и Орехов – это ворота в Запорожье

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Матвийчук: ВСУ готовят контрудар, чтобы отвлечь внимание российских сил: 1 комментарий

  • 23.01.2023 в 19:45
    Permalink

    я так понимаю если технику поставляемую хохалям на месте разгрузки уничтожать то хохоликов на фронт не погонят и они тупо будут ждать следующей партии, и так бесконечно, поэтому наши ждут продвижения и техники и каклов и только тогда уничтожают, хотя в сми не говорят что и наших гибнет немало при этом, от артиллерии нет спасения, просто нелепая смерть

Добавить комментарий