Президент РФ дал важные поручения по развитию отечественной сферы БПЛА

Боевые действия в зоне СВО на Украине показали, что современная война предполагает широкое использование ударных и разведывательных БПЛА, передает «Военное обозрение». Они нужны и пехоте, и артиллерии и разведке. В начале СВО наша армия уступала в оснащенности беспилотниками на поле боя. Западные страны поставили ВСУ огромное количество разных дронов. В России достаточно быстро извлекли уроки и сделали выводы из создавшейся ситуации.

Российская промышленность ускоренными темпами наращивает выпуск военных беспилотников, а инженеры и конструкторы разрабатывают новые модели. Это происходит в условиях всеобъемлющих западных экономических санкций против нашей страны. Сегодня президент РФ Владимир Путин дал несколько важнейших поручений по развитию сферы БПЛА:

– Правительству РФ стимулировать спрос на отечественные беспилотники путем субсидирования отрасли и принять Нацпроект по её развитию до 2030 года.

– автономной НКО «Платформа Национальной технологической инициативы» до 1 июня 2023 года создать систему аккредитованных Росавиацией научно-производственных центров для испытаний беспилотников;

– «Минпромторгу» и Правительству Москвы с 1 сентября 2023 года регулярно проводить выставки БПЛА.
Полностью с текстом поручений президента можно ознакомиться на официальном интернет-сайте Кремля.

Как сообщалось ранее – РВ: ВС РФ поразили множество целей в городе Николаеве

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий