Генштаб ВСУ: Части ВС РФ начали наступление на Запорожье

Армия России начала наступление на Запорожье. Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ о положении на фронтах, передается агентство «Русская весна». ВС РФ также сосредотачивают силы на наступлении на Артёмовском направления и добиваются улучшения своего тактического положения у Лимана и Авдеевки. На Купянском и Новопавловском – русские ведут активную оборону. Под Херсоном ВС РФ в позиционной обороне, перенаправляют оттуда части на другие участки фронта, а их место занимают подразделения территориальной обороны. Против ВСУ на Запорожском и Херсонском направлениях русские активно используют минометы и артиллерию.

В минувшие сутки части ВСУ были обстреляны у сел Малиновка, Белогорье, Малая Токмачка и Малые Щербаки Запорожской области, а также Змиевка, Антоновка, Зеленовка, Днепровское, Гигантское Херсонской области и в других местах. На Купянском и Лиманском  направлениях аналогичная картина была у населенных пунктов Купянск, Коляровка, Табаевка, Клещеевка и Лозовая Харьковской области, а также Новоегоровка, Ковалевка, Площанка, Макеевка, Невское и Дубрава (ЛНР).

На Артёмовском – у сел Андреевка, Спорное, Берестовое, Белогоровка, Соледар, Бахмутское, Артёмовск, Клещеевка, Курдюмовка, Орловка, Авдеевка, Водяное, Веселое, Невельское, Марьинка и Новомихайловка и Ступочки (ДНР).

На Северском и Слобожанском направлениях части ВСУ накрывали артогнем у поселков Липовка и Гремячка Черниговской области; Будки, Искрисковщина и Запселье — Сумской и Гурьев, Сотницкий Казачок, Стрелечье, Зеленое, Огурцово, Гатище, Колодезное, Редкодуб, Новомлынск и Двуречное Харьковской области.

Как сообщалось ранее – Западный эксперт: ЕС надо готовиться к отправке миротворцев в районы постсоветского пространства

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий