Пилоты ЧВК «Вагнер» повторили подвиг легендарного летчика Гастелло

Летчики ЧВК «Вагнер» Александр Антонов и Владимир Никишин на сверхзвуковом фронтовом бомбардировщике Су-24М повторили в небе над Артемовском подвиг, совершенный легендарным советским летчиком капитаном Гастелло во время Великой Отечественной войны.

Сегодня об этом в своем ТГ-канале «Брюссельский связной» рассказал военкор Александр Симонов. По его словам, все произошло 2 декабря. Тогда около Клещеевки в ДНР бандеровцы попытались прорвать нашу оборону и захватить позиции, откуда их перед этим выбили «вагнеровцы». Экипаж получил задание атаковать танковую колонну врага на территории противника. При развороте на боевой курс на малой высоте Су-24 достала ракета ПЗРК. Один двигатель загорелся и машина начала снижаться. В эфир русские герои передали: «Встречайте, с…, Папу…». Буквально  через 5-7 секунд горящий самолет разметал скопление бронетехники ВСУ и взорвался от удара о землю. Попытка прорыва орков была предотвращена. В связи с этим, военкор пишет, что и командир и штурман достойны присвоения им звания Героев России посмертно. Редакция ИА ИАНЕД полностью поддерживает это предложение.

Как сообщалось ранее – Ходаковский: ВС РФ перешли в наступление и прорвали фронт у Великой Новоселковки в ДНР

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Пилоты ЧВК «Вагнер» повторили подвиг легендарного летчика Гастелло: 1 комментарий

  • 12.12.2022 в 15:21
    Permalink

    Вот как надо бить укропов .Пример для всех бойцов России.Не сдаваться в плен а даже перед лицом смерти забрать с собой как можно больше врагов.Только так победим.

Добавить комментарий