Удары ВС РФ наносятся по объектам в Киеве, Запорожье, Сумской и Черниговской областях

По поступающей информации, ВС РФ продолжают наносить мощные ракетные удары по объектам в Киеве, Запорожье, Сумской и Черниговской областях Украины, передает сегодня «Военное обозрение». Для этого используются стратегические бомбардировщики Ту-95МС с ракетами Х-101, которые даже при полете на 5000 км отклоняются от цели не более, чем на 5 м. Также используются запускаемые с кораблей Черноморского флота крылатые ракеты «Калибр». Сирены воздушной тревоги противно и громко ревут в Черниговской, Сумской, Киевской, Житомирской, Николаевской и Одесской областях. В Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской, Харьковской и других областях включены предупредительные сигналы. По утверждению очевидцев, вторая волна ударов оказалась мощнее первой. Взрывы слышны в Киеве, Запорожье, в Сумской и Черниговской областях. Что именно уничтожено пока не известно. В Киеве в небо поднимаются многометровые столбы чёрного дыма.

Их видно из всех районов. В связи с этим, украинские СМИ напоминают заявление секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, что раз в Киеве отказываются от переговоров, то нет нужды и прекращать СВО. Задачи спецоперации ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины российской специальной военной операции будут выполнены, вопреки западной военной помощи Киеву.

Как сообщалось ранее – WION: США не убедить Индию отказаться от закупок в РФ нефти, но рассчитывают на военные контракты

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий