Офицер спецназа назвал направление переброски ВСУ от Херсона

ВС РФ без потерь закончили вывод войск на левый берег Днепра в Херсонской области и теперь встает вопрос о том, куда и мы, и ВСУ направят свои высвободившиеся там части. Отвечая на него в интервью «МК» бывший полковник Анатолий Матвийчук сказал, что часть наших войск будет держать оборону на левом берегу, так как там дорога в Крым. А другую часть командование, скорее всего, перебросит на Донбасс. Там у нас есть успехи – мы освободили Павловку, Опытное, Майорск и можем идти дальше на Краматорск и Славянск, чтобы рассечь большую группировку бандеровцев на Донецком направлении. Но очень важно и Запорожье.

Туда тоже надо направлять подкрепления. Особенно для обороны ЗапАЭС. В ВСУ знают, что наступление оттуда может ликвидировать наш сухопутный коридор в Крым, и поэтому наверняка будут там усиливаться, в том числе за счет освободившихся под Херсоном частей, уверен эксперт.

Как сообщалось ранее – Украинский экс-министр предложил защитить объекты энергетики от «Гераней» прожекторами с пулеметами

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий