Оперативная сводка: Батальон «Спарта» продвинулся под Авдеевкой, заняв блиндажи ВСУ

Бойцы легендарного батальона НМ ДНР «Спарта» провели наступательную операцию под Авдеевкой, передает сегодня «Военное обозрение». В результате были заняты блиндажи ВСУ, ликвидированы 20 бандеровцев, а ещё больше ранены. Попытка остальных  контратаковать была пресечена российской артиллерией. А вот на Угледарском направлении наступление наших войск замедлилось. Враг сопротивляется ожесточенно. Кварталы в поселке Павловка переходят из рук в руки. ВСУ перебрасывает туда резервы.

Русские герои-артиллеристы разбивают вражеские ДОТы и опорники в окрестностях Угледара и в черте городе, бьют по конвоям на автодороге Угледар-Марьинка и позициям в полях к востоку от хутора Победа.
Под Новомихайловкой части мотострелковой бригады ВВО отразили атаку наццистов, уничтожив 2 БТР и отбросив их вглубь села. У Сватово и Кременной усиленный БМП и танками  батальон украинских орков атаковал наши позиции от Торского и Ямполовки и пройдя заградогонь вступил в стрелковый бой с нашей обороной. Но успеха не имел. Наши доблестные пехотинцы отбросили их на исходные с большими для них потерями. На Купянском участке 14 омбр готовит штурм опорных пунктов ВС РФ у Ягодного. А 14-я мехбригада ВСУ занимается тем же самым на Таволжанском участке и перебрасывает резервы по понтонной переправе у Двуречной и лодочной в Масютовке. Подход резервов ВСУ около поселков Терны и Кировск в ДНР наши артиллеристы пресекли. Там 200 боевиков были убиты, более120 ранены, 4 танка, 9 бронемашин и 8 автомобилей сожжены. Под Херсоном изменений нет. Бандеровцы ждут прибытия частей 67 мехбригады. Командование 24-й мехбригады ВСУ, чтобы восполнить потери публикует объявления на сайтах поиска работы. Мол, позарез нужны комбат, пара его замов и начштаба .

Как сообщалось ранее – В районе Артёмовска появились штурмовики Су-25 ВСУ

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий