В США: «Русские увидят ядерные грибы и вдохнут свой пепел»

По мнению экспертов, США и НАТО явно готовят удар по Украине, чтобы затем ударить по РФ ядерными зарядами, пишет сегодня “Царьград”. Москва уже предупредила всех о подготовке киевским режимом провокации с «грязной ядерной бомбой» и зарядом малой мощности. Первую на основе проекта Киевского Института ядерных исследований уже делают на Восточном горно-обогатительном комбинате в городе Жёлтые Воды Днепропетровской области.

И несмотря на огласку, пока не видно, чтобы на западе отказались от совершения чудовищной провокации, которая нужна для оправдания ядерного удара НАТО по России. Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел телефонные переговоры по этому поводу с коллегами из США, Британии, Франции и Турции. Но, по крайней мере публично, они с пафосом отвергли “откровенно ложные утверждения России о планах Украины применить грязную бомбу на своей собственной территории”. И  развернули в Румынии 101-ю дивизии воздушно-десантных войск США. Ноябрьские выборы в Конгресс могут подтолкнуть Белый дом к совершению ядерной провокации против России. Тем более, что по американской военной доктрине, США могут применить ядерное оружие даже в связи с возникновением каких-то “неопределённостей”. А военные этой страны с разных трибун уже вещают, что мол “русские должны знать, если они сделают что-то против нашего доминирования, то увидят ядерные грибы повсюду и вдохнут пепел и свой, и своих городов”.

Как сообщалось ранее – Генерал Ходжес: в США поняли, что воздушная защита Украины требует значительно большего, чем думали

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий