Сегодня части ВСУ снова попытались продвинуться от села Давыдов Брод

В Херсоне бойцы Росгвардии взяли под охрану областной телецентр и вышки вещания, передает «Военное обозрение» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Это, по мнению экспертов, значит, что город не только не собираются сдавать, но там будут функционировать и связь, и другие службы жизнеобеспечения.

А замглавы  Херсонской области Кирилл Стремоусов предупредил предпринимателей и продавцов, что отказ принимать оплату в рублях их будут сурово наказывать.
Многие херсонцы не желают покидать свои дома на правом берегу, даже зная о массовых рассылках сообщений с Украины, будто в городе бандеровцы «устроят ад и не оставят целыми ни одного дома, ни сарая». Однако пока, атакуя на фронте, нацисты несут огромные потери в живой силе и технике. Только за последние пять дней – свыше 1000 личного состава и 100 единиц разной боевой техники, в том числе иностранного производства. Правда, на Краснолиманском направлении бандеровцам утром удалось перейти реку Жеребец и захватить поселки Карамазиновка, Невское и Новосадовое в ЛНР. После этого нацистов остановили. Тем не менее, они теперь могут вовсю обстреливать участок дороги Р-66 от Сватова до Кременной.
Под Кривым Рогом атаки орков отбили у Пятихатки. Музыканты ЧВК «Вагнер» медленно, но верно штурмуют Артемовск, а под Донецком у нас есть продвижение к Первомайскому и Невельскому. Там к донецкой земле навсегда прибили участника АТО, командира артдивизиона подполковника Кучинского, виновного в убийствах мирных жителей Донбасса. В то же время, на самой Украине спрос на «буржуйки» в октябре вырос на 76%.

Как сообщалось ранее – Адвокат Аграновский допустил возбуждение в РФ тысяч уголовных дел за оскорбление украинцев

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий