РВ: ВСУ на Херсонщине попали в огневой мешок, потери в живой силе и технике огромны

Сегодня стали известны подробности утреннего боя под Херсоном, где наши героические воины отразили атаку бандеровцев у Новой Каменки, передает «Русская весна».

В начале две батальонно-тактические группы ВСУ с 20 танками и БМП после артподготовки пошли на прорыв на Суханово. Они намеревались четырьмя бронегруппами проломить оборону на стыке опорных пунктов двух бригад ВДВ. Но там нацистов, которым дали немного продвинуться, ждала ловушка. Их стали расстреливать из всех стволов. Приложились к этому делу и отважные бойцы бригад мотострелковой и 126-й береговой обороны. Танки с боков сжигали ПТУРщики, с другого берега били РСЗО из глубины позиций гаубицы. Попытка прислать на подмогу подкрепления успеха не имела. Резервы также приветливо встретили наши артиллеристы. А потом подлетели фронтовые бомбардировщики Су-25 и вертолеты Ка-52 “Аллигатор” ВКС РФ они долбили отступающих нацистов с воздуха и не позволяли сосредоточить новые силы для нового удара.

Всего нашим удалось сжечь 15 вражеских танков, много БМП/БТР, пикапов и бронемашин. Более роты личного состава бандеровцев навечно прибиты к земле Херсонской области. Восемь орков захвачены в плен.

Как сообщалось ранее – РВ: 1-я «Славянская» бригада ДНР штурмует у Авдеевки позиции ВСУ (ВИДЕО)

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий