РВ: ВСУ ведут наступление на юге, пытаясь прорваться к Бериславу

Сегодня части ВСУ получил подкрепления и после артподготовки начали наступления на наши позиции в попытке захватить Берислав в Херсонской области, передает «Русская весна». В атаку брошены две батальонно-тактические группы. Первая со стороны Новогригоровки атаковала русскую оборону у Новой Каменки. Вторая двинулась к  Дудчанам. Вражеские мобильные группы обошли наш опорный пункт в Новой Каменке и попытаются перерезать автотрассу Дудчаны-Мыловое.

Вслед за ними идут бронегруппы, чтобы расширить прорыв.  Врагу противостоят русские десантники, мотострелки и бойцы 126-й бригада береговой обороны. С обоих берегов Днепра по нацистам работают наши артиллеристы, помогают фронтовые бомбардировщики и вертолеты ВКС РФ.
При подготовке к наступлению бандеровцы из «Хаймарсов» для чего-то обрушили мост в Мыловом. А 14 октября пытались атаковать Дудчаны, Пятихатку, Ищенку, но понесли большие потери и отступили. Наша линия обороны проходит по рубежу Дудчаны — Новая Каменка — Ищенка — Брускинское — Сухой Ставок.

Как сообщалось ранее – Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков пошёл на фронт добровольцем

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий