Работа артиллерии ВС РФ по наступающей бронетехнике ВСУ под Херсоном попала на видео

В Сети опубликовано видео пресечения российской артиллерией попытки танкового наступления ВСУ на позиции ВС РФ под Херсоном.

Публикуя его, «Военное обозрение» подчеркивает, что наступавшие шли ночью от Нововоронцовки к поселкам Хрещеновка и Любимовка. У них был батальон польских танков Т-72М1 наступавший при поддержке батальона пехоты на ВМП-1 и американских БТР YPR-765 (М113), переданных Украине Нидерландами. После получения данных от разведки, по ним кроме ствольной артиллерии отработали российские РСЗО “Град”. В результате, много техники врага было уничтожено и он вынужденно отступил. Однако по сегодняшним данным, в том числе от Игоря Стрелкова, всего в атаку украинцы бросили более 150 единиц бронетехники. И им якобы удалось прорвать нашу первую линию обороны, но остановиться перед второй. Но поселок Золотая Балка бандеровцами все-таки был захвачен. Официальных сведений по этому поводу пока нет. Тем временем, в Киеве утверждают, что Зеленский приказал атаковать скрытно и лишь небольшой бронегруппой. Сейчас там муссируют слухи о якобы захваченных селах, но называют те, что и ранее были под контролем ВСУ.

Как сообщалось ранее – Сивков: новая позиция РФ позволит радикально решить украинский вопрос

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Работа артиллерии ВС РФ по наступающей бронетехнике ВСУ под Херсоном попала на видео: 1 комментарий

  • 02.10.2022 в 15:14
    Permalink

    Ролик выложили .зря и вот почему: на видео ясно видно,что,что никакого поражения танкам нет.как шли так и прошли куда хотели.А разрывы снарядов говорят о некомпетентности наводчиков или ещё чего хуже,разрывы то совершенно в других,где нет техники,местах!Учите матчасть.потом выкладывайте такие видео.Это видео от ДРГ или шпиона или от крота.Так воевать россиянам нельзя!!!

Добавить комментарий