Кадыров озвучил фамилию генерала, виновного в потере Красного Лимана

Сегодня в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров озвучил имя генерала, который, как он считает, несет всю полноту ответственности за унизительное отступление союзных войск из Красного Лимана. И это командующий Центральным военным округом  генерал-полковник Александр Лапин.

Несколько месяцев назад именно ему дали звезду Героя России за взятие Лисичанска. Однако, по факту, данного генерала там и поблизости не было. Лапину просто переподчинили некоторые части Западного военного округа. Успешно продвигаться вперед возможно лишь с правдой. Поэтому нельзя молчать о произошедшем в Красном Лимане. На все рубежи Лиманского фронта командующий Лапин поставил мобилизованных бойцов из ЛНР и другие части, но почему-то не обеспечил их нужным уровнем связи и доставкой боеприпасов. А вскоре он и вовсе свой штаб отправил в Старобельск за 150 км от передовой,  а сам высиживал в Луганске. О каком оперативном командовании в это случае может идти речь? – задается справедливым вопросом Рамзан Ахматович. Но самое обидное, пишет Кадыров, не в бездарности Лапина, а в наличии у него покровителей в Генштабе ВС РФ. Если бы не они, то генерала следовало бы разжаловать в рядовые, дать в руки автомат и отправить на передовую смывать свой позор кровью, жестко указал глава Чечни. Непотизм и кумовство в армии до добра не доведут. Там нужны командиры с твердым характером, принципиальные, переживающие за своих бойцов, а когда надо и рвущие за них зубами, понимающие, что б подчиненного нельзя оставлять без помощи и поддержки, заключил Кадыров.

Как сообщалось ранее – РВ: «Отважные» ответили Кадырову, обвинившему их командующего в сдаче Лимана

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Кадыров озвучил фамилию генерала, виновного в потере Красного Лимана: 2 комментария

  • 03.10.2022 в 03:39
    Permalink

    Рамзан Кадыров абсолютно прав. Если к следующим президентским выборам он выставит свою кандидатуру, мы будем голосовать за него. В отличии от некоторых, он знает, что во времена глобальных перемен и конфликтов, в “белых перчатках” стараясь быть беленьким и пушистым для всех, не воюют и великую страну, не строят. И тем более, виновных привлекают к ответственности а не передвигают на другие должности как военных из числа либо идейных врагов России, либо бездарей и полезных идиотов для англосаксов, так и гражданских.

Добавить комментарий