РВ: «Отважные» ответили Кадырову, обвинившему их командующего в сдаче Лимана

Генерал Лапин не осуществлял командование обороной Красного Лимана и не высиживал в тылах. Об этом говорится в обращении военных группировки ВС РФ «Отважные» (боевая техника обозначается литерой «О»), которая состоит из частей Центрального военного округа, передало сегодня агентство «Русская весна».

Там подчеркивается, что слова в адрес генерала Лапина, сказанные главой Чеченской республики эмоциональны, но не соответствуют действительности. Видимо он пользовался непроверенной информацией. Под Харьковом командующий изначально нашими войсками не руководил, в был направлен туда только в конце, в качестве последней попытки исправить ситуацию. Ни в Сирии, на на Украине генерал Лапин не прятался в тылу. Это могут подтвердить служившие с ним рядом военные. Знают это и бойцы группировки «Отважные». И сейчас он не находился в Луганске, а с самого начала спецоперации был среди бойцов боевых порядках. Поэтому, грубейшей ошибкой является обвинение в нашем отступлении из Лимана командующего ЦВО, который отвечал за совсем иной участок. Хотя находить виновных в этом позоре необходимо, заключается в обращении «Отважных».

Как сообщалось ранее – Кадыров: командующего ЦВО генерала Лапина надо разжаловать до рядового

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

РВ: «Отважные» ответили Кадырову, обвинившему их командующего в сдаче Лимана: 1 комментарий

  • 01.10.2022 в 22:03
    Permalink

    Всё как в старь. “Города сдают солдаты , генералы их берут” “Василий Тёркин”. Твардовский…
    Завоняли сталиноиды и пропагандончики. Значит в десяточку попали. Сегодня сдали Лиман. Так что хохлы идут по планам 2014-го, 2015-го годов без отклонений. Т.е. – отрезание русских регионов от РФ, а далее по сербски. Вырезать русских и закрыть вопрос. В это время в РФ будет ломание ручонок и полная беспомощность. Кстати и крайне опасных русских добровольцев упокоят бандеры же в захваченном русском анклаве (а что он референдулся всем пох. Это в Москве имеет значение и более нигде). Всё бы в плане хорошо, да только тогда власть в РФ будет равна власти в Белграде. Кого в Гаагу сволокут, кого шлёпнут. Остальных ошелушат по бройлерному. Все нацмены разбегутся суверенно. Но Россия всё таки останется. Оккупировать напряжно, а местные квислинги рано или позно, но станут русскими. Иного не дано. Да и выводы сделают. Снесут истуканов и очистят от жидовских погонял территорию. Иначе всё повториться… Примета такая верная…

Добавить комментарий