В Госдуме видят проблему в Минобороны РФ

С военной точки зрения отступление из Красного лимана объяснить невозможно. Сегодня об этом в своем телеграмм-канале заявил член комитета Госдумы РФ по обороне генерал Андрей Гурулёв («ЕР»).

По его мнению, причина не только в том, что  командующий группировкой ЦВО генерал Лапин неверно оценил ситуацию. Она также в повальном вранье, докладах о том, что все хорошо. Это уже стало системой, которая пронизала в Минобороны РФ все сверху вниз. Разве не было точно известно количество брошенных на Лиман вражеских сил? Если да, то чем тогда занимается разведка? Под Красным Лиманом очень хорошо действовал и 144-я дивизия, и фронтовая авиация, а артиллерия вообще долбила круглые сутки. Это говорит о том, что главная проблема на Фрунзенской набережной Москвы, а не в войсках. Нашей армии срочно нужен новый генерал Квашнин (бывший начальник Генштаба ВС РФ – прим. ред.). Он, подписав директиву, сразу ехал в солдатский окоп смотреть, как она выполняется. Поэтому мы во Вторую чеченскую кампанию и победили. Менять нужно руководство в Генштабе. Так как все остальное это лишь следствие его политики, заключил Гурулёв.

Как сообщалось ранее – Кадыров озвучил фамилию генерала, виновного в потере Красного Лимана

Фото: infosmi.net/politic/315823-general-gurulev-obyasnil-otvod-rossiyskih-voysk-na-ukraine/

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

В Госдуме видят проблему в Минобороны РФ: 2 комментария

  • 02.10.2022 в 01:34
    Permalink

    Пусть депутаты занимаются своими делами, не надо думать за министра обороны. Мозгов маловато,чтобы за него думать. Привыкли за народ думать, а сами бардак развели во всех сферах. И теперь тут, свою сплошную кость з?а, умственный центр ?мозговой деятельности выдают??

  • 02.10.2022 в 11:16
    Permalink

    Ни у кого нервы не сдали, кроме как у простофили автора заметки. Просто явный договорняк развивается по затеянному уже несколько месяцев тому назад сценарию, иначе масштабное происходящее просто не объяснить (дураков, как обычно хватает, но не в таких катастрофических количествах). Дальше в плане у хохлов будут Северодонецк затем Луганск, а потом хохлам станет много проще, так как Донецкая группировка ЛДНР окажется в цугцванге – либо развернуться от группировки хохлов в тыл, либо остаться на месте. И так гибель, и так смерть (тем временем ВС РФ будет т.с. “готовиться” под командой “победоносных” чинуш типа “чего изволите”). Затем последует остановка бандер в уже заботливо подремонтированном Мариуполе (не обижать же дорогих азовцев). Все русские окажутся в мешке, а РФ при этом будет жалесно кудахтать, как после 2.05.2014. Наступит никем в мире не замечаемая поголовная резня русских (это не надолго, через месячишко наступит руссишфрай. Бандеры в отличие от РФных слюнявостей знают и умеют, как обращаться с врагами. Поэтому никаких диверсий и пацифистских демонстраций на их территории нет. Зато эта чесотка от дистрофии госаппарата характерна для РФ) и невиданный триумф новой западной военной машины теперь уже хохлов. После паузы они подступят уже к разделке РФ (даже госграницы уже не будет)… Примерно столько стоит воплощённый дружбонародный русофобный ленинизм, овеществлённый хорошо скоординированным предательством и трусостью… А всего то одна СМСка от старины Бухгалтера…

Добавить комментарий