Началось движение в сторону противника в зоне прорыва под  Харьковом

Сегодня сразу несколько военных корреспондентов рассказали, что части ВС РФ в окрестностях Купянска явно активировались и это может означать, что, наконец-то, началось некое движение по ликвидации прорыва противника под Харьковом, передало «Военное обозрение». По данным Минобороны РФ, в минувшие сутки наши артиллеристы нанесли серьезные потери частям 14-й и 92-й мехбригад ВСУ. Есть основания полагать, что наступательные действия российская армия на Харьковском направлении может начать сразу после проведения референдумов в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. Однако, глава ДНР Денис Пушилин уже предупредил, что в северо-западной  части республики враг стянул крупные силы и снимает свои минные поля.

Это либо подготовка к реальному наступлению, либо отвлекающий маневр. Но в любом случае, союзникам следует быть начеку. Сегодня же подразделения 10-й горно-штурмовой бригады попытались наступать в окрестностях села Берестовое, но успеха не имели. Потери бандеровцев там достигли 48 человек убитыми, включая 7 офицеров, и 4  единицы бронетехники. В Николаевской области ещё свыше 200 нацистов уничтожили российские летчики. А у села Калиновка Николаевской области ими была разбомблена база иностранных наемников. Их потери, по предварительным данным, превышают 300 человек. В небе над поселков Сергеевка Днепропетровской области был сбит украинский МиГ-29, переоборудованный под стрельбу американскими противорадиолокационными ракетами «HARM». Российские зенитчики, со своей стороны, в истекшие сутки сбили 7 украинских БПЛА, 42 снаряда РСЗО «HIMARS» и «Ольха», а также 3 противорадиолокационные ракеты «HARM». В районе Каховского  водохранилища уничтожен летевший к ЗапАЭС беспилотник  «Байрактар ТБ-2».

Как сообщалось ранее – МО РФ: ВСУ без успеха предприняли попытку атаковать Берестовое в ДНР

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Началось движение в сторону противника в зоне прорыва под  Харьковом: 1 комментарий

  • 24.09.2022 в 16:02
    Permalink

    Что он там ест-пьёт такого бодрящего? После харьковского драпа, ударов по областям РФ и боёв уже на территории освобождённой недавно от фашистов луганщины пропагандошу развезло на перемоги не на шутку. А того, что фашистам везут беспрепятственно НАТОвцы с лихвой хватает на изменение оперативно-тактической обстановки на 180 градусов, когда фашисты месяцами еле отбивались, а теперь мы…

Добавить комментарий