РВ: Что произошло под Изюмом 11 сентября – почасовой расклад событий

Утром 11 сентября Балаклею силы ВСУ уже окружили, под Купянском продолжались бои, но в Балаклее наши ещё держались. Об этом сегодня сообщил Telegram-канала «Военкор Среда», передает агентство «Русская весна». По его данным, произошел прорыв у Гроховатки и Сеньково.

Но штурмовые части 60-го ОМСБ „Ветераны“ блокировали там 60 бойцов ВСУ вместе с техникой, а также мост через водохранилище. Всушники к тому времени перерезали дорогу из Купянска в Изюм. Но сил у них хватило, чтобы только занять несколько небольших сел, где никого не было. По мосту в Купянске, соединяющем две части города, они ударили из  “Хаймарсов”. Обеспечение наших боеприпасами и провизией стало невозможным, поэтому было принято решение об отходе. Противник продолжал давить, но задача была выполнена.  ОМСБ „Ветераны“ сумел выйти без потерь последним, под руководством своего комбата.

Как сообщалось ранее – Ходаковский: ВСУ перебрасывают боевиков и технику под Донецк

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

РВ: Что произошло под Изюмом 11 сентября – почасовой расклад событий: 1 комментарий

  • 11.09.2022 в 18:44
    Permalink

    Очередная “победа”. Сначала ушли от Киева , Чернигова и Сум. Оставили Змеиный. Допустили обстрелы и диверсии на своей территории. Теперь же враг опрокинул участок фронта и речь идёт об “удачном” оставлении (побеге) территории, населения и н.п. Верно настоящей удачей будет остановка врага у Луганска, Донецка и возможно даже на границах РФ. А то вместо уже забываемого Минска с его антирусскими договорённостями появиться какой нибудь Воронеж или Липецк с куда более жесткими условиями для РФ… Интересно, что сии “достижения” никак даже не комментируются официозом. Ну бывает, подумаешь. Т.е. надо полагать, что сверху всё выглядит норм?… А про коммент автора вспоминается старый анекдот: Встречаются двое. У одного огромный бланш на пол рожи. Второй его спрашивает – Где это тебя так отделали? На что первый горделиво заявляет – Ловко от поджопника увернулся…

Добавить комментарий