СП: ЕС уперся в «потолок» и абсолютно отупел

Странам ЕС нечем будет заменить 30−35 млрд кубометров газа российского газа. Об этом в своём Telegram-канале сегодня написал политолог Константин Двинский, передало издание «СП». По его мнению, если „Газпрому“ будет невыгодно продавать газ в ЕС, то он просто прекратит поставки. Планы Брюсселя ввести предельные цены на закупки газа в России ещё безумнее их же идеи с потолком цен на нашу нефть. В итоге они получат инфляцию и деиндустриализацию многих отраслей, например, по производству алюминия, удобрений и т. д., а также девальвацию евро и непредсказуемые последствия в других сферах экономики. Со своей стороны, эксперт Станислав Митрахович указывает, что Россия никогда не подчинится западному диктату.

Что именно в Западной Европе хотят добиться не понятно. Но по ним такая попытка регулирования цен ударит очень больно. Американский СПГ Западную Европу не спасет. А ФРГ явно лишится статуса лидера ЕС. Для России тоже встанет очень серьезный вопрос – куда девать газ, пока не построен новый газопровод в Китай, считает эксперт.

Как сообщалось ранее – Балаклея: За позитивный официоз расплачиваются боевыми потерями (ВИДЕО)

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

СП: ЕС уперся в «потолок» и абсолютно отупел: 1 комментарий

  • 08.09.2022 в 19:28
    Permalink

    Ситуация норм. Всё под Кремлёвским контролем и готовилось десятилетиями. Эти еврейские ребята-девчата уже никуда не денутся. Если штаты их кинут (а это у янки не заржавеет) им придётся сильно менять вкусы и пристрастия. И это уже вне зависимости от чьих то пожеланий и умственных прогнозов. Просто энергетически-сырьевое одеялко оказалось неожиданно (для кого то) коротковатым…

Добавить комментарий