«Репортер»: Появились  признаки подготовки Украиной захвата Приднестровья

Проведение в Гагаузии учений частей спецназа ВС Молдавии организовано и для запугивания участников вспыхнувших там антиправительственных выступлений, и для подготовки совместного в ВСУ вторжения в Приднестровье.

Об этом говорится в опубликованной сегодня изданием «Репортер» статье. В ней указывается, что оно готовится при прямой поддержке со стороны НАТО. ВСУ уже около 4-х месяцев создают на молдавской границе ударную армейскую группировку в 20 000 человек. По замыслу, именно она должна нанести несколько рассекающих ударов по территории Приднестровской молдавской республики вместе с ВС Кишинева, а может быть и Румынии. Для ВС РФ обороняться там крайне трудно. Тем не менее, украино-молдавские части могут увязнуть в боях с частями ВС РФ и местным приднестровским ополчением. В НАТО понимают опасность подобной перспективы и поэтому заставляют своих сателлитов проводить маневры, чтобы оценить уровень боеспособности их армий.  А уже потом решаться или не решаться на выгодный западу «блицкриг».

Как сообщалось ранее – WarGonzo задал принципиальный вопрос о смерти Даши Дугиной

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

«Репортер»: Появились  признаки подготовки Украиной захвата Приднестровья: 2 комментария

  • 21.08.2022 в 15:07
    Permalink

    Читайте хоть что пишите. Для подготовки совместно в СВУ вторжения в Приднестровье. Передрать с других источников без косяков не в состоянии.

Добавить комментарий