Депутат Бородай рассказал о задержании Стрелкова и его перспективах

У Игоря Стрелкова (Гиркина) есть серьезные проблемы с психикой, которые усугубились после его участия в войне на Донбассе в 2014 году.

Об этом в опубликованном сегодня изданием Украина.ру интервью  рассказал депутат Госдумы Александр Бородай. По его словам, он лично предлагал своему тогдашнему другу анонимно обследоваться у психиатра. Недавно Стрелков (Гиркин) с другом по поддельным паспортам хотели записаться в один из формирующихся в Крыму батальонов для участия в спецоперации ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины. Но их опознали и не взяли. За подделку документов они сутки отсидели в КПЗ, потом их выпустили. Если бы Гиркин предъявил подлинные документы, думаю его бы зачислили в какой-нибудь добровольческий батальон, заключил депутат.

Как сообщалось ранее – Ходаковский объяснил колоссальные потери ВСУ под Угледаром

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Депутат Бородай рассказал о задержании Стрелкова и его перспективах: 1 комментарий

  • 22.08.2022 в 21:54
    Permalink

    Насчёт психиатрии смелое утверждение. А вот то, что господин Стрелков дефакто отключён от добровольческих дел – факт давний и непреложный. Руководство определённо не желает никаких несчастных случаев с военным вождём и живым символом Русской весны…

Добавить комментарий