РВ: Армии ДНР и ЛНР нанесли удары по позициям ВСУ

Союзные войска РФ и ДНР в минувшие сутки  уничтожили одну пусковую установку РСЗО «Ураган», одну БМ-21 «Град», три грузовых автомобиля. Сегодня, как передает «Русская весна». об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Также, по его словам, к Бандере были отправлены свыше 50 человек личного состава ВСУ и подавлены три огневые точки противника у населенных пунктов Авдеевка, Невельское и Желанное. В то же время, нацисты выпустили по 13 городам и селам Донбасса 355 ракет из РСЗО «Град» и артиллерийских орудий калибра 155, 152 и 122 мм, а также 120-мм миномётов. В результате был убит один мирный житель а ещё четверо ранены. Повреждено 18 жилых домов.

В ЛНР по данным представителя Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко защитники республики уничтожили 60 человек личного состава ВСУ, 6 БТР, 3 арторудия, 5 спецавтомобилей. По городам Первомайск и Стаханов украинские оккупанты выпустили 15 ракет и повредили 5 многоквартирных жилых домов, разрушили здание на предприятия «Первомайскуголь», Центр культуры и досуга «Заря», Детскую юношескую спортивную школу «Юность» и магазин.

Как сообщалось ранее – РВ: Армии ДНР и ЛНР нанесли удары по позициям ВСУ

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий