Ходаренок объяснил, зачем к Славянску перебрасывают супер-гаубицы «Пион»

В соцсетях на Украине тиражируются фото переброски по железной дороге российских супер-САУ 2С7 «Пион» калибра 203 мм, которые уже использовались в Мариуполе против спрятавшихся на «Азовстали» нацистов.

Комментируя этот факт в своем Telegram-канале, специалист по военным вопросам  Михаил Ходаренок объяснил, что эти гаубицы созданы ещё при СССР и могут забрасывать огромные снаряды на расстояние до 50 км. Всего в России их несколько сотен, но при проведении спецоперации ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины используется пока не более 40-60. Обычно их направляют на те участки фронта, где нужно увеличить огневую мощь. Скорее всего, они теперь пригодятся при штурме Авдеевки, Славянска и Краматорска, где у противника по 2-3 линии обороны.

Как сообщалось ранее – Что сейчас делать с валютой: доллар или евро?

 

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Ходаренок объяснил, зачем к Славянску перебрасывают супер-гаубицы «Пион»: 2 комментария

  • 28.07.2022 в 13:09
    Permalink

    Добрый день, меня зовут Вероника. Нас заинтересовал Ваш сайт. Мы хотели бы с вами поработать на взаимовыгодных условиях. К примеру, мы бы хотели разместить статью или новость на вашем сайте про наш сайт. Скажите, это возможно? Какие еще варианты у вас есть?

Добавить комментарий