СП: Почему в ДНР до сих пор не расстреляли английских наемников

 

Почти три месяца назад Верховный суд ДНР приговорил захваченных в плен английских наемников к смертной казни через расстрел, но этот приговор до сих пор не приведен в исполнение.

Об этом говорится в опубликованной сегодня изданием «Свободная Пресса»ВЗГЛЯД статье. В ней подчеркивается, что многие и в РФ и в самой республике, и в мире задаются вопросом, почему это происходит. По мнению автора статьи, который сам точно ничего не знает, промедление может происходить по нескольким причинам. Во-первых, это ценный обменный фонд и не исключено, что сейчас идет торговля по этому вопросу. Например, в тюрьмах США по надуманным обвинениям до сих пор томятся много россиян. Среди них, бизнесмен Виктор Бут, которого подвергают пыткам, которому дали огромныйй срок по сфабрикованному обвинению в незаконной торговле оружия. Во-вторых, не исключено, что английские наемники ещё не выдали всю имеющуюся у них ценную информацию и допросы продолжаются. В-третьих, в период отсутствия полноценного премьера в Британии, там просто некому принять решение об их судьбе. Наконец, наивно полагает автор, наемники могут быть перевоспитаны так, что пойдут биться теперь уже с украинскими нацистами.

Однако,  военно-политический обозреватель агентства ИАНЕД Олег Лукьянов считает, что перечисленные версии, конечно, имеют право на существование, но, скорее всего, приговоренные просто подали апелляцию на решение суда и она еще рассматривается в инстанциях. Дело это всегда не быстрое. Кроме того, расстрел наемников наверняка вызовет бурю эмоций на западе. Поэтому его надо производить в самый подходящий момент.

Как сообщалось ранее – MWM: Истребители F-50 из Южной Кореи не смогут противостоять российским даже в Польше

 

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий