Знакомый Рогозина рассказал, почему тот покинул «Роскосмос»

Дмитрий Рогозин, закончивший международное отделение журфака МГУ, прекрасный пиарщик, но не технарь, а сейчас пришли времена, когда «Роскосмос» должен перестроиться на выполнение военных задач. Об этом в опубликованном сегодня изданием aif.ru интервью заявил политолог Константин Калачев, который утверждает, что знаком с Рогозиным уже более 30 лет.

По его мнению, сейчас в космической отрасли нужны люди, которые будут решать проблемы с минимумом затрат. Дмитрий Олегович же всегда говорил, мол, дайте больше денег – будут лучше результаты, для этого не подходит. С другой стороны новый президент корпорации, Юрий Борисов, это настоящий кризисный менеджер, способный решать реальные проблемы и мирного, и военного космоса. Кроме того, он технарь и это на подобной должности всегда лучше, заключил эксперт.

Как сообщалось ранее – РВ: Ракетные удары нанесены сразу по нескольким целям на Украине (ВИДЕО)

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Знакомый Рогозина рассказал, почему тот покинул «Роскосмос»: 1 комментарий

  • 16.07.2022 в 00:40
    Permalink

    Да, технарь на работе, связанной с техникой – всегда лучше гуманитария !
    Не знаю, кто из них лучше как кризисный менеджер, но на мой взгляд сейчас уже давно пора возрождать наследие и методы незабвенного “генерала звёздных войн”, конструктора и организатора, Глеба Лозино-Лозинского с его космическим истребителем проекта “Спираль” !!! Это дорого, но в наше время совершенно необходимо …!

Добавить комментарий