СП: Китайский гиперзвуковой ракетный кулак против «Железного купола» США

Китай стал вторым в мире после России обладателем секретов гиперзвукового оружия и теперь там работают над тем, чтобы оснастить такие свои ракеты искусственным интеллектом (ИИ) и сделать их полностью неуязвимыми. Об этом говорится в опубликованной сегодня изданием «Свободная Пресса» статье. В ней подчеркивается, что китайские инженеры сейчас работают над гиперзвуковой ракетой с усовершенствованной системой инфракрасного наведением. Правда её скорость полета не превысит 5 Махов (6 200 км/час).

Направлена она будет против главного врага – США. С помощью гиперзвуковых ракет можно гарантированно поражать комплексы ПВО, стратегически важные наземные объекты, командные пункты, морские цели. Для более точного расчета траектории полета ученый Ян Сяоган из Инженерного университета ракетных войск НОАК  разработал специальный суперкомпьютер. Эксперты уверены, что гиперзвуковое вооружение является провозвестником совсем нового типа войн. В США пока таких технологий нет. Но они наверняка появятся, только когда не известно. Во всяком случае, создание гиперзвукового оружия указано основным приоритетом «Национальной оборонной стратегии» Пентагона. Занимаются там решением этого вопроса уже лет 10-15, если не больше, и пока безуспешно. Но готовиться к тому, что когда-нибудь гиперзвуковое оружие у мирового агрессора появится, конечно надо уже сейчас, заключается в публикации.

Как сообщалось ранее – СП: Литва, блокируя Калининград, играет с огнем

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

СП: Китайский гиперзвуковой ракетный кулак против «Железного купола» США: 4 комментария

  • 13.07.2022 в 12:03
    Permalink

    Железный купол- израильская система, причем тут США? Можно было бы сделать скидку, что журналисты- не технари, а филологи, так ведь нет- не с таким количеством ошибок в маленьком тексте.

    • 13.07.2022 в 13:11
      Permalink

      Благодарим за замечание о досадных ошибках и опечатках. Текст проверим, виновных накажем. Добавим также, что США уже давно закупили в Израиле несколько комплектов пусковых установок системы “Железный купол” с ракетами. Они законсервированы и не используются.

Добавить комментарий