Артамонов рассказал, от чего чаще всего гибнут русские солдаты на Украине

Чаще всего, конечно, наши солдаты при проведении спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины гибнут на поле боя, например, когда противник стреляет с больших расстояний из гаубиц. Об этом в опубликованном сегодня изданием Украина.ру интервью заявил обозреватель по военным делам  Александр Артамонов.

Также, по его словам, есть потери и от так называемых «блуждающих минометов». Это когда украинцы их монтируют на автомобилях, делают выстрел, а потом сразу быстро уезжают. Однако, особенно во время боев в городе, бывают и совершенно вопиющие случаи, на которые способны только нацисты. Например, в Северодонецке приходилось отвоевывать каждый дом, каждую квартиру, где были мирные жители.  И там имело место и такое, что сидит в детской девочка с куклами, а у неё из-за спины украинский националист ведет огонь.  Тем не менее, несмотря на профессионализм кадровых военных ВСУ, они привыкли быть карателями, а не бойцами на поле боя с хорошо подготовленным противником. Поэтому в любом случае украинская армия будет разгромлена, уверен эксперт.

Как сообщалось ранее – Американский профессор раскрыл «неприятную правду» об Украине

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Артамонов рассказал, от чего чаще всего гибнут русские солдаты на Украине: 1 комментарий

  • 03.06.2022 в 15:08
    Permalink

    Мудрый какой. Всё знает. Наверное ездовым служил? Не знает только простенькой привычки стрелка и командира расчёта-экипажа: пару залпов – смена позиции. А вот укропам эта нехитрая привычка не помогает, ибо ВКС и РАВ ВС РФ всегда рядом и чешут многослойно и посменно, как по засечкам, так и по возможным позициям. Пока умнички оставляют на смерть наблюдателей, на новой позиции их ждёт новый залп… Хорошо господствовать в воздухе и иметь многочисленную и толковую артиллерию. Полезно для здоровья. Своего…

Добавить комментарий