Daily Express: РФ создает ракету, способную перехитрить США

Российские ученые и конструктора создают новейшую крылатую ракету, способную преодолеть любую противоракетную оборону Соединенных Штатов. Об этом говорится в опубликованной накануне изданием Daily Express статье, пересказ которой сегодня разместил ресурс «ПолитРоссия». В ней подчеркивается, что речь идет об изделии уже получившем название «Буревестник».

Его особенность в атомной силовой установке, позволяющей ракете летать на любые расстояния. Благодаря этому снаряд может как угодно маневрировать и на пути к цели просто облетать позиционные районы ПРО. Ничего подобного в мире ни у одной другой страны нет. Стоящие на вооружении крылатые ракеты вынуждены выполнять полеты на средних высотах ради сбережения топлива. А это упрощает их обнаружение и соответственно перехват.

«Буревестник» оружие очень хитрое и может летать очень низко, огибая складки местности. Одновременно, атомный двигатель позволяет ему развивать и гиперзвуковые скорости. На западе такое оружие, разумеется, вызывает сильное беспокойство, заключается в статье.

Как сообщалось ранее – В одном из сдавшихся на «Азовстали» признали генерала США Эрика Олсона

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий