Артамонов: Z-операция идет «слишком медленно» – найдите лучи смерти

В России все больше говорят, что спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины идет слишком медленно, в то же время, на западе все больше экспертов выражают удивление её поразительной скоростью. На это в опубликованном сегодня изданием Украина.ру интервью заявил политобозреватель Александр Артамонов.

Он напомнил знаменитую пословицу: гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить…». Наверное, критики желают, чтобы российские военные начали поражать врага какими-то лучами смерти. По теории военного искусства на одного обороняющегося должно приходится не менее трех атакующих. У нас пропорция менее одного наступающего, если учитывать, что общая численность ВСУ около 250 тыс. человек.

Кроме того, за 8 лет войны на Донбассе, на Украине появилось и 400-500 тыс. резервистов, которые прошли службу в зоне боевых действий. Поэтому в Пентагоне уверены, что вторая фаза спецоперации продлится минимум до нового года. Но на мой взгляд, она займет ещё несколько месяцев, заключил эксперт.

Как сообщалось ранее – Армия РФ наступает, уничтожая позиции и силы ВСУ в Лиманском районе ДНР

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Артамонов: Z-операция идет «слишком медленно» – найдите лучи смерти: 1 комментарий

  • 20.05.2022 в 16:19
    Permalink

    “Лучи смерти” — прекрасная идея ..!
    Однако тут может помочь только обращение к мистикам, экстрасенсам, ясновидящим …
    Может быть, к самому генералу Савину и его бывшим сотрудникам…
    Пусть вызывают “дух” Николы Теслы и ставят ему задачу… Тесла – он знает всё про эти лучи …!

Добавить комментарий