Как российская артиллерия проламывает оборону украинской армии

Как выясняется в ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины именно артиллерия играет важнейшую роль в проламывании обороны противника. Об этом говорится в опубликованной сегодня изданием ВЗГЛЯД статье. В ней подчеркивается, что именно «бог войны» способен точечно уничтожить вражеский объект или вычистить позиции противника перед выдвижением наших танков и пехоты. В арсенале ВС РФ имеются очень эффективные САУ «Коалиция-СВ» калибра 152-мм с радиусом поражения до 70–80 км и скорострельностью до 16 выстрелов в минуту.

Она способна создать лавину огня, когда снаряды бьют по цели словно из пулемета. Также хороши САУ «Мста-С» и «Мста-М» калибра 152-мм с дальностью стрельбы до 30 км, и самоходки 2С3 «Акация-М», стреляющие на 20 км. Появились за последние годы и изменения в тактике артиллеристов, которые массово используют для целеуказания беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Основным в их ряду считается «Орлан-10». В ВСУ сейчас появились американские гаубицы М777 калибра 155-мм и радиусом обстрела до 30 км обычными снарядами и до 70 км реактивными. Но наши военные уже научились выигрывать у них контрбатарейные дуэли. Для обстрелов территорий ЛДНР украинцы используют САУ 2С1 «Гвоздика» калибра 122-мм, советского производства. Им их от Советской армии досталось свыше 230 единиц. Столько же и САУ 2С3 «Акация» калибра 152-мм. Но у последних дальность стрельбы не превышает 17 км, поскольку их не модернизировали. Ещё есть 97 установок САУ 2С7 «Пион» калибра 203-мм стреляющие на 47 км и кое-какие другие.

В том числе 130 единиц 122-мм пушек Д-30, разработки 1960 года. По мнению эксперта Владислава Шурыгина, ВС РФ превосходят ВСУ в своевременности подвоза боеприпасов, стандартизаци калибров и, самое главное, в маневренности, заключается в статье.

Как сообщалось ранее –

 

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Как российская артиллерия проламывает оборону украинской армии: 1 комментарий

  • 19.05.2022 в 21:22
    Permalink

    Очевидный факт. Следует всемерно наращивать количественные и качественные характеристики артиллерии. В этом залог побед, как в поле, так и при осадах укрепрайонов и городов… Смерть бандеровским фашистам!…

Добавить комментарий