Avia.pro: в Ливии протурецким силам удалось захватить вертолет Ми-17
В Ливии отрядами протурецкого Правительства национального согласия (ПНС) удалось подбить, а затем захватить вертолёт Ми-17 российского производства.
Информируя сегодня об этом, издание Avia.pro уточняет, что несмотря на довольно жесткую посадку, винтокрылая машина Ливийской национальной армии почти не была повреждена.
Судьба экипажа и других людей, которые возможно находились на борту, не известна, как и то, при каких конкретно обстоятельствах и из чего вертолет был сбит. Однако, как сообщалось ранее, подготовленных пилотов, способных управлять самолетами и вертолетами в армии маршала Хафтара почти нет и, скорее всего, они могли быть иностранцами.
Официальных комментариев по поводу данного инцидента пока ни от одной из конфликтующих сторон не поступало.