Вот кого Президент РФ Путин назначил атаманом казаком России
Президент России Владимир Путин подписал Указ о назначении атамана Всероссийского казачьего общества.
Как следует из документа опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации в День национального единства и примирения 4 ноября, этот важный и почетный пост доверен 67-летнему казачьему генералу Николаю Александровичу Долуде.
Ещё одним Указом Владимир Путин утвердил Устав Всероссийского казачьего общества и дар поручение правительству не позднее февраля 2020 года разместить в Москве казачий штаб и выделить казакам субсидирование из федбюджета.
Что касается Николая Долуды, то с 2015 года он работает в должности вице-губернатора Краснодарского края и отвечает за развитие в регионе казачества, физкультуры и спорта. А до этого с 2007 года он был атаманом Кубанского казачьего войска (ККВ).
Николай Долуда родился на Украине ещё при СССР. Закончил Высшее военное зенитно-ракетное училище, Военную академию ПВО сухопутных войск им. маршала Василевского и Ростовский государственный экономический университет.