За что в Серпухове взяли местных начальников Росреестра и БТИ
В подмосковном Серпухове задержаны начальник отдела Росреестра по Серпуховскому и Ступинскому районам Армен Захарян и заглавы серпуховского филиала БТИ Ирина Агапова.
Как накануне Недвижимости.RU рассказали в пресс-службе областного СК РФ, они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК Росси).
По версии следствия, некий бизнесмен Александр Сытин хотел дать чиновникам мзду в 3,5 млн рублей за незаконное согласование реконструкции гостиницы, в результате которой её площадь значительно бы увеличилась.
Сам Сытин предложил себя своему партнеру и владельцу гостиницы в качестве посредника для передачи грязных денег. Однако собственник отеля посоветовался с кем надо и дал указание своим представителям сообщить о готовящемся преступлении в полицию.
В результате, мздоимцев схватили за руку, а самого Сытина обвинили по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ.