Мэр Собянин раскрыл, что изменится в этом году в московских парках
В этом году в парке Дружбы, где уже стоят 14 памятников, подаренных Москве иностранными государствами, создадут для них спецаллею, а также 2 новые детские площадки, скейт-парк и зону для тренировок.
Сегодня об этом на своей странице в соцсети сообщил мэр столицы Сергей Собянин. В Черкизовском парке, по его словам, тоже обустроят скейт-площадку и памп-трек и 3 детские площадки, а у пруда благоустроят набережную Шитова.
Это касается парка у реки Яуза в Южном Медведкове, где сделают удобные тротуары и дорожки. В нем самом реконструируют сцену и зрительный зал, обновят спортзону и детские площадки, отремонтируют хоккейную коробку.
Кроме того планируется благоустройство сквера на Лухмановской улице, сквера Перовская слобода, парка на Лукинской улице, Осеннего бульвара, Нижнекаменского пруда в Зеленограде, Лианозовского променада, городского пруда в Вороновском и Аллеи сказок в Некрасовке.