Особенности открывающегося в Москве фестиваля «Приглашение в Рождество»
Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин пригласил всех горожан и гостей столицы принять участие фестивале «Путешествие в Рождество», который будет проходить в городе с 14 декабря по 13 января.
В эти дни в Москве будут организованы театрализованные представления, литературные балы, конкурсы, квесты, спортивные состязания, мастер-классы и тематические ярмарки. Украшением фестиваля станут всевозможные инсталляции и арт-объекты. Две трети всех рождественских площадок будут работать вне ЦАО. Но главная из них разместится на Манежной площади. Там установят 20-метровую лесную ёлку с 4 тыс. игрушек и Большую ледяную горку высотой 8, шириной 6 и длиной 8 м. На Тверской улице, которая в дни празднования Нового года будет пешеходной от Пушкинской площади до Охотного ряда, можно будет прочувствовать новогоднюю атмосферу СССР и современности.
В Новопушкинском сквере с уникальным шоу на коньках выступят известные фигуристы Петр Чернышев, Татьяна Навка, молодые призеры и победители мировых соревнований. А на Новом Арбате будет работать площадка для керлинга.
Напомним, что в прошлом году участниками фестиваля «Приглашение в Рождество» стали 14,5 миллиона человек.