Кем оказался подозреваемый в ограблении особняка экс-главы российской таможни
В Москве сотрудниками МУРа задержан один из подозреваемых в ограблении дома бывшего главы Федеральной таможенной службы, а ныне президента Европейского банка развития Андрея Бельянинова.
Как сегодня сообщает «МК», им оказался сын личной портнихи Аллы Пугачевой 49-летний Яков Суббота. Ранее он участвовал в хищении из хранилища Государственной публичной исторической библиотеки уникальных книг «Апостол» первопечатника Ивана Федорова и Евангелие 1520 года издания, а также скрипки Страдивари из музея музыкальной культуры им. Глинки. За эти преступления он получил 8 лет лишения свободы.
Напомним, что дом Бельянинова в подмосковном поселке Сосенское ограбили вечером 24 октября, когда там находились его мать, горничная, жена и подруга жены. Добычей налетчика стали 1,5 млн рублей, 10 тыс евро, $10 тыс. и коллекционные золотые царские червонцы.