Где построят первый в России роскошный отель Mandarin Oriental
Отель Mandarin Oriental с комплексом брендированных резиденций построят на Софийской набережной в Москве и откроют в 2021 году.
Сегодня об этом в столице России сообщила журналистам гендиректор компании-инвестора проекта Валентина Становова. По ее словам, там на участке в 3,02 га возведут 36,7 тыс. кв. м новых корпусов, отреставрируют и приспособят под современное использование старые здания в 11,3 тыс. кв.м. Инвестиции в работы на стройплощадке достигнут 30 млрд рублей.
Всего в комплексе будет 65 гостиничных номеров и 137 резиденций, спа и русская баня, фитнес-центр с 25-метровом бассейном под прозрачной крышей и 2 ресторана. Это будет первый в России отель под управлением глобальной гостиничной сети Mandarin Oriental Hotel Group.