Когда в столичных «Лужниках» заработает уникальный Центр художественной гимнастики
Самый современный Центр художественной гимнастики в столичных «Лужников» будет открыт к началу 2019 года.
Об этом накануне сообщил журналистам заммэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин. По его словам, в здании Центра сейчас уже смонтированы основные конструкции и сделано благоустройство снаружи, начат монтаж инженерных систем и закупка оборудования.
Это один из немногих в Москве крупных объектов, который полностью возводится на частные средства. У него будет очень сложная крыша, внешне воспроизводящая гимнастическую ленту. Автором и заказчиком является прославленный тренер Ирина Виннер-Усманова, подрядчик — «Мосинжпроект».
Напомним, что Центр будет иметь арену 54 на 36 м с трансформируемыми трибунами на 958 зрителей. Она будет соответствовать требованиям для проведения и тренировок, и концертов, и соревнований международного уровня.